Gallerie fotografiche

Sabato 23 ottobre 2021 - Panorami sonori al Castello di Roppolo

Sabato 9 ottobre 2021 - Panorami sonori al Castello di Roppolo

Sabato 2 ottobre 2021 - Inaugurazione Panorami sonori al Castello di Roppolo

Domenica 26 settembre 2021 - Viverone, Chiesa di San Rocco

Domenica 19 settembre 2021 - Biella Palazzo Gromo Losa - Progetto Giovani

Domenica 12 settembre - Sordevolo Chiesa di Santa Marta - Elena Zegna voce - Ubaldo Rosso flauto

Domenica 5 settembre - Cossato Fr.Castellengo Chiesa dei SS Pietri e Paolo

Domenica 29 agosto 2021 - Campiglia Cervo, Santuario di San Giovanni d'Androne

Domenica 22 agosto 2021 - Sordevolo Chiesa Parrocchiale

Domenica 15 agosto 2021 - Biella, Palazzo La Marmora

Domenica 8 agosto 2021 - Pettinengo Museo degli Acquasantini

Domenica 1 agosto 2021 - Sordevolo, Ecomuseo della Tradizione costruttiva La Trappa

Domenica 25 luglio 2021 - Biella, Palazzo Ferrero

Domenica 11 luglio 2021 - Pray, Fabbrica della Ruota

Domenica 4 luglio 2021 - Muzzano, Chiesa parrocchiale e sito museale Antonio Bertola Ingegnere militare

Domenica 27 giugno 2021 - Netro, Centro di documentazione sulla lavorazione del ferro

Domenica 20 giugno 2021 - Verrone, Castello Vialardi Sala Falseum

Sabato 12 giugno 2021 - Oropa, Santuario Basilica Antica

Domenica 6 giugno 2021 - Biella, Palazzo Gromo Losa

Domenica 6 settembre 2020- Pettinengo Museo degli Acquasantini - Giovanna Savino flauto - Angelo Olivieri chitarra

Domenica 23 agosto 2020 - Pray Fabbrica della Ruota "Morricone suite" - Giuseppe Nova flauto - Luigi Giachino pianoforte - Domenica 23 agosto Zubiena Fr.Vermogno Museo dell'Oro e della Bessa - Duo Navarra, Camilla Patria - Sergio Patria violon

Domenica 23 agosto 2020-Zubiena Fr.Vermogno Museo dell'Oro e della Bessa - Duo Navarra, Camilla Patria - Sergio Patria violoncello

Domenica 30 agosto 2020- Campiglia Cervo Santuario di San Giovammi d'Andorno - Ensemble Tempo Primo - Nicolò Grassi violino solista - Camilla Patria letture

Domenica 13 settembre 2020- Verrone Castello Vialardi di Verrone Sala Falseum - Trio Marvulli, Patria, Columbro

Domenica 20 settembre 2020- Sordevolo Chiesa Parrocchiale - Rebecca Innocenti, Roberta Lioy violini, Giorgia Lenzo viola, Camilla Patria violoncello, Tommaso Fiorini contrabbasso

Domenica 27 settembre 2020- Cossato frazione Castellengo - Ivan Mancinelli marimba - Christina Schorn chitarra

Domenica 4 ottobre 2020- Suoni in movimento Biella Palazzo Gromo Losa - Sabrina Lanzi pianoforte

Domenica 11 ottobre 2020- Biella Basilica di San Sebastiano - Ensemble Festa Rustica

Domenica 25 ottobre 2020-Candelo Sala Polivalente - Quartetto Se.Go.Vi.O

Domenica 9 agosto 2020 - Muzzano,Antonio Bertola Ingegnere Militare - Giovanni Mareggini flauto, Corrado Greco clavicembalo.

Domenica 2 agosto 2020-Trivero Casa Zegna - Duo Camilla Patria - Tommaso Fiorini

Domenica 26 luglio 2020-Sordevolo Ecvomuseo della Tradizione costruttiva La Trappa - Woody Quartet

Domenica 19 luglio 2020 - NETRO Centro di documentazione sulla lavorazione del ferro - Ensemble di Esperienza Orchestra Filarmonica Teatro Regio di Torino

Domenica 14 luglio 2019 - Sordevolo Chiesa di Santa Marta - Museo della Pssione - Trio Evocation

Domenica 21 luglio 2019 - Pray Fabbrica della Ruota - Trio Chagall

Domenica 28 luglio 2019 - Campiglia Cervo- Dario Bonuccelli - Mirella Di Vita

Domenica 4 agosto 2019 - Sordevolo La Trappa - duo Camilla Patria, Tommaso Fiorini

Domenica 25 agosto 2019 - Netro - Piero Cinosi, pianoforte

Domenica 1 settembre 2019 -Biella Museo del Territorio e Basilica di San Sebastiano-Duo Carbotta Balzaretti

Domenica 8 settembre 2019 Salussola Chiesa Parrocchiale Ensemble Carlo Antonio Marino

Domenica 15 settembre 2019 Vermogno Museo dell'Oro e della bessa - Anais Drago

Domenica 22 settembre 2019 Candelo Ecomuseo della Vitivinicoltura/Sala affreschi-Trio Rospigliosi

Domenica 29 settembre 2019 - Viverone Chiesa di San Rocco - Ljuba e Attilio Bergamelli

Domenica 30 giugno 2019 Muzzano Chiesa Parrocchiale di Sant'Eusebio - Roberto ARnoldi violino

Domenica 23 giugno 2019 Biella Palazzo La Marmora - Trio des Alpes

Domnica 16 giugno 2019 -Trivero Casa Zegna - Nejc Kuhar chitarra

Domenica 9 giugno 2019 Biella Palazzo Ferrero - Quartetto Goldberg

Domenica 2 giugno 2019 Biella Palazzo gromo Losa - Tro Mezzena/Patria/Ballario

Domenica 15 luglio 2018 -Soprana ex Mulino Susta-Percorso del Lavoro e delle Tradizioni,Percorso Giovani-Arianna Rossi arpa

domenica 3 giugno 2018 - Biella Palazzo Gromo Losa, I Violini di Santa Vittoria

Domenica 10 giugno 2018 - Biella Cittadellarte-Fondazione Pistoletto

Domenia 17 Giugno 2018 --Biella ,Museo del Territorio /Pierluigi Camicia Pianoforte-musice di Chopin

Domenica 24 giugno 2018 - Cossato frazione Castellengo,Ecomuseo del Cossatese e delle Baragge .Affreschi Sonori- Gianbattista Ciliberti clarinetto Piero Rotolo pianoforte

Domenica 1 luglio 2018 - Biella Palazzo La Marmora-"Il Salotto del Risorgimento" ritratti della Contessa di Castiglione e Cristina Trivulzio di Belgioioso ANNA CHIERICHETTI soprano ELENA BALLARIO pianoforte

Domenica 8 luglio 2018 - Magnano Villa Flecchia Fai Collezione Enrico, Percorso Giovani- BEATRICE SPINA violino Matteo Spina pianoforte

Domenica 22 Luglio 2018 - Pray-Fabbrica della Ruota, Percorso del Lavoro e delle Tradizioni,quartetto di fagotti Quadrivium,Leonardo Dosso-Luca Barchi- Mario Garavelli-Carlo Golinelli.

Domenica 29 Luglio 2018 -Sordevolo-La Trappa,Ecomuseo della Tradizione Costruttiva- GIAMPAOLO BANDINI chitarra,CESARE CHICHIARETTA bandoneon.

Domenica 19 Agosto 2018 - Pollone,riserva naturale Parco Burcina-Percorso Botanico,l'Armonia della Natura-PERCORSO GIOVANI, ARIANNA LUZZANI violino ENEA LUZZANI flauto GABRIELE LUZZANI viloncello.

Domenica 2 Settembre 2018 - Oropa Santuario-Percorso Botanico,L'armonia della Natura/Quartetto Segovio,Salvatore Seminara chitarra,Stefeno Gori flauto,Paolo Vignani fisarmonica,Gabriele Oglina clarinetto